Следы неандертальцев

Дата: 15-11-2021 | 08:36:54

"От центра до са́мой околицы

знай край, где сегодня живёшь.

Неандертальцы, кроманьонцы –

следы их тоже здесь найдёшь."

            (В.Егиазаров)


Один знакомец мой (когда уколется)

Готов искать в родном краю околицу,

И лепит за нелепицей нелепицу,

И колесом катает околесицу,

И видно, что в стихах его не пальцем

Оставили следы неандертальцы...




Сергей Ткаченко (Amis), 2021

Сертификат Поэзия.ру: серия 327 № 164300 от 15.11.2021

-2 | 2 | 460 | 27.04.2024. 10:06:43

Произведение оценили (+): ["Аркадий Шляпинтох"]

Произведение оценили (-): ["Владимир Мялин", "Алексей Борычев", "Николай Сундеев"]


Здравствуйте, Сергей!
Не планировал оставлять комментарий под этим текстом. Заглянул ранее, загадав для кого будет написан стих. Приятно ощутить себя ясновидящим))
Текст никакой. Нет в нём доброго, полезного и смешного. Увидел лишь желание уязвить ближнего. Но это лишь моё субъективное мнение.
Теперь попробую ответить на Ваш комментарий под моим стишком. (Стишок хороший, не заслуживает разборок под ним)
Мне неприятны выражения: "мерзавец "пустил шептуна", волокуша, любительница сплетен" На моей странице. К моему тексту они не имеют отношения.
Нет, Вы не обналичивали нашу личку! Но думаю, ВЕ просто запутался в Ваших бесконечных комментариях. Я и сам в какой-то момент, когда Вы спросили, что я об этом думаю,  подумал, не моё ли это? А уж с МК и подавно просто. Единожды опубликовавший личку, легко сделает это снова. Всё, что я об этом думаю, было в моём дважды удалённым мной стишком, из-за разборок под ним.
На этом всё. Дела. Надо лодку к зиме законсервировать, с соседями попрощаться. Это я про озеро Lake Summerset. Такая местная Рублёвка для людей с обычными доходами.
Всего хорошего. Берегите себя и других.
Последнее слово, разумеется, можете оставить за собой.
PS На палец нажал я очень ошибочно. Извините.

Аркадий, спасибо за пояснения.

"Заглянул ранее, загадав для кого будет написан стих. Приятно ощутить себя ясновидящим))" - вынужден вас разочаровать: ясновидение тут ни при чём. Достаточно было всего лишь до этого прочитать оригинал, строфу из которого я здесь процитировал.

"Текст никакой. Нет в нём доброго, полезного и смешного. Увидел лишь желание уязвить ближнего. Но это лишь моё субъективное мнение." - не просто субъективное, а абсолютно ангажированное. Поскольку вы отказываетесь видеть, что этот текст написан строго по тексту цитаты из оригинала. И сфокусирован на его недостатках, которые вы предпочитаете не замечать. В т.ч. и потому, что знаете, какой поток помоев и грязи выльет на вас автор оригинала в ответ на замечание, если вы осмелитесь ему замечание сделать.

"Мне неприятны выражения: "мерзавец "пустил шептуна", волокуша, любительница сплетен" На моей странице." - то есть, вообще-то они вам не неприятны, но на чужих страницах.

"Но думаю, ВЕ просто запутался в Ваших бесконечных комментариях" - да-да, конечно. Когда он желал мне смерти и заражения ковидом, в то же время утверждая, что это я "мечтаю его убить" - это он не брехал. Не приписывал свои подлые повадки мне. Это он запутался.
Когда он размещал на нескольких разных сайтах сразу грязные пасквили в мой адрес, но при этом утверждал, что это я "треплю его имя по сайтам и весям" - это он тоже запутался.
Когда он сообщил, что "Пруся совсем опаскуделась. Я даже со скуки завёл себе личного врага - Сергея Ткаченко (Амиса). [..] Пообзывал его всячески непотребными словами. И удивляюсь, что ни модератор, ни администрация за него не вступились." - это он, конечно, тоже запутался. Непонятно, в чём, но непременно запутался.

Что же касается персонажихи, которая с наслаждением вдохнула и принялась раздувать волокушу от "запущенного шептуна", так напомню вам, что это она упомянула о нашей переписке и начала публично искажать её содержание. И что я трижды запрашивал у неё разрешение на публикацию, но эти просьбы были проигнорированы. А как истолковывается в таких случаях молчание, вам должно быть известно. Но вы делаете вид, что понятия не имеете. Или просто запутались.

Будьте здоровы.