«Сначала доживите» – «Круглый стол» Поэзия.ру

Scale 1200

Участники:

(список составлен по мере увеличения возраста участников)

 

 

1. Регина Соболева

– журналист, поэт, прозаик, фотограф, шеф-редактор отдела критики и рубрики «Культуроведение» литературно-поэтического портала Поэзия.ру.

С 2007 по 2010 годы была участницей лито «ЛиСт» и «Ступени» (Вологда, руководитель - Галина Щекина). Публиковалась в «Дети Ра», «ЛГ», «45 параллели» и др. Участвовала в поэтических фестивалях в Вологде и Москве. В 2020 году вышла первая книга стихов «Серебро и желатин». В 2021 году вышла вторая книга стихов «На цинковой бумаге». В 2022 году вышла первая книга прозы, сборник рассказов «На районе».

 

2. Екатерина Камаева

– поэт.

 

3. Наташа Корн  

– Корнеева Наталья Дмитриевна, поэт, прозаик. Публикации:«Русский глобус», журнал «МОСТ» - 87, альманах «Царицын»(№2/2023), антология литературного андеграунда «КИСЛОРОДНОЕ ГОЛОДАНИЕ», «Антология русской литературы XXI века»  и др.
Поэтические книги: «Северный Ветер»; «НеПтица»; «Забытый клоун»; «Богиня Мётел»; «ТЫ»; «Маргаритки Смерти», рассказы: «Обрывки киноплёнки», романы: «Любовь на колёсах», «Сумасшедшая белка», «Рио-де-Жанейро», «Смотрю на тебя из темноты. Исповедь самоубийцы».

 

4. Александр Закуренко

– поэт, филолог, преподаватель Стихи и проза Александра Закуренко выходили в журналах «Грани», «Новый мир», «Знамя» и других изданиях. Александр – автор шести поэтических книг, более сорока статей по вопросам русской и европейской литературы, философии, богословия, переводов с английского, болгарского, украинского. Перевел с сербского книги «Трагедия и Литургия» Жарко Видовича и «Религиозное и психологическое бытие» Владеты Йеротича. С 1992 года преподает в средних школах Москвы русскую литературу.

 

5. Чен Ким

– Александр Носков. Родился в закрытом советском городе Свердловск-45 (сейчас г. Лесной). Окончил школу в г. Рыбинске-на-Волге. Учиться уехал в Москву, где ныне и проживает. Инженер. Первые стихи записал в 2005 году. Подборки выходили в журналах «Знамя», «Русский переплёт», «Альманах современной русской поэзии» и в других. Автор книг: «Сто стехов» (2009), «Второй прыжок» (2011), «Воздушный парад для героев» (2014). Живёт в Москве.

 

6. Юрий Бородин    

– После службы в армии окончил Воронежский гос. пединститут. Работал ассистентом кафедры русского языка по обучению иностранцев, учителем, корректором в издательстве «Коммуна», ответ. секретарём армейской газеты, обозревателем районных СМИ. Член Союза журналистов России. В разное время публиковался в журнале «Подъём».

Автор двух поэтических сборников, трёх книг прозы, а также литературоведческого исследования «Свободный стих» (природа поэтического творчества).

 

7. Сергей Каратов

– советский и российский поэт, прозаик, автор афоризмов, переводчик, учитель, критик и публицист. Автор дюжины поэтических сборников. Организатор московского литературного объединения «Звезда» (1978). Стихи переведены на многие языки (болгарский, вьетнамский, немецкий, румынский, туркменский, французский,

эстонский и др.). Песни на его стихи исполнялись разными музыкантами. Член Союза писателей СССР (1983), член Союза писателей Москвы, член Интернационального Союза писателей (член правления Координационного Совета), член Союза писателей XXI века.

 

Ведущая: Любовь Берёзкина


«Сначала доживите» – «Круглый стол» Поэзия.ру на тему «Тенденции и проблемы современной поэзии», ч. III


24.10.2023