Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Питиримов

Дата: 23-11-2023 17:38:05





Тема: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Игорь Крюков

Дата: 23-11-2023 | 17:55:47

Коллеги, это малая часть того, что мне удалось когда-то  запечатлеть. На снимках той поры у вас есть возможность узнать и тех " ко здесь" и " кто далече". Жизнь сайта - это огромный материал для размышлений. Во всяком случае для меня как профессионального философа это постоянная среда, которая присутствует в моей работе и по сию пору.
Ждём ваших откликов и узнаваний. Скоро Новый год, а потому зарядитесь




 юмором, чтобы продлить это удовольствие,
а я уж вам в этом с помощью нашего главреда поспособствую.
.

Тема: Re: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Ирина Бараль

Дата: 23-11-2023 | 20:43:22

Так интересно бывает оглянуться. Не все здесь молоды и юны, но уж кто да - тот да ). А было это за год до того как я сюда пришла.

Тема: Re: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Бройер Галина

Дата: 24-11-2023 | 14:39:06

Жаль, что я тогда никого из Вас не знала...
Как замечательно, что память хранит альбомы, которые можно листать бесконечно... и вглядываясь в знакомые лица не забывать:

https://www.youtube.com/watch?v=SkcsQ-nhiQ4

Тема: Re: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Надежда Буранова

Дата: 24-11-2023 | 16:00:32

Спасибо, Игорь! Вам удалось с помощью нескольких фотографий воссоздать ту атмосферу, что когда-то была на сайте. Приятно окунуться в воспоминания, рассматривая знакомые лица..

Тема: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Закуренко

Дата: 23-11-2023 | 22:45:42

Замечательные лица (свое исключаю). Спасибо, Игорь.

Тема: Re: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Ивашнёв

Дата: 24-11-2023 | 12:25:26

А кроме вашего никаких особо и нет, это странно даже.

Тема: Re: Re: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Закуренко

Дата: 24-11-2023 | 13:19:23

Да. Это заговор.

Тема: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Ивашнёв

Дата: 24-11-2023 | 12:40:13

Александр, Игорь!
Спасибо за публикацию. Я помню, что Игорь присылал фото, мне точно прислал. Они у меня сохранились.

В данном случае я удивлен скудостью публикации и выбором персон (кроме, главреда, конечно).

Или это задумано в виде адвент-календаря рождественского? Типа, каждый день открываем окошко, а там новая конфетка?

Тема: Re: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Питиримов

Дата: 24-11-2023 | 13:40:11

Александр, я тоже за то, чтобы опубликовать всё сразу и на отдельных страницах сайта — и эту подборку (целиком), и встречи у И. Лукшта (тоже целиком). Но Игорь Борисович решился лишь на пилотный проект с публикацией нескольких фотографий, чтобы посмотреть и понять, будет ли вообще хотя бы минимальный интерес к ним, т.к. состав сайта за прошедшие лет… сколько, 16?.. сильно изменился. Не знаю, как долго мы будем пилотировать (публикуя так, по частям), но думаю, что интерес всё-таки есть, и к тем, кто в нашей памяти, не в последнюю очередь. Короче говоря, голосую — за всё и сразу.

Тема: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Шведов

Дата: 24-11-2023 | 16:03:54

Как же это было давно…

Помимо Саши Закуренко на последней фотке узнал свой затылок и уже тогда  седеющие виски.

А я   любовался сидящей рядом со мной  Наташкой!

Саш (Питиримов), а ты на фотке на Горького совсем еще и не похож. Лохматенький такой, с чёлочкой😜 

Тема: Re: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Питиримов

Дата: 24-11-2023 | 17:46:39

Главное, что на Бедного-Горького не похож.

Тема: Re: Re: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Питиримов

Дата: 24-11-2023 | 23:07:08

Главреда, понятное дело, узнать несложно: он там единственный, на ком что-то написано. И под фамилией виднеется заглавная «Г…» (пожалуй, этим всё сказано).


В редколлегии работало тогда примерно с дюжину редакторов, не считая совета по Избранному.
 Вот же демократия была — одни начальники, полюбуйтесь (это январь 2007-го): https://web.archive.org/web/20070117192808/http://www.poezia.ru/redcol.php

Потом мы демократию с советами в отдельно взятой редколлегии победили, слава Богу, и остался со времён оных, не считая, безусловно, Леонида Малкина, в ней лишь один бессменный человек — автор этих фотографий Игорь Крюков.

Тема: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Барбара Полонская

Дата: 25-11-2023 | 20:09:01

Очень хорошая идея. И нужен документальный фильм: интервью с Леонидом Малкиным, Игорем Крюковым и другими сопричастными, фото- и видеоматериалы встреч. Сценарий, чтение закадрового текста - Александр Питиримов. Эпоха становления, переходящая в современность, взгляд в будущее. 

Тема: Re: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Александр Питиримов

Дата: 25-11-2023 | 22:18:52

Вы, Барбара, написали целое ТЗ )
Если серьёзно, то идея, конечно, хорошая. Боюсь, что видео в то время никто из участников не писал. Камеру не приносили, а телефонов, как сейчас, тогда ещё не было. И фотографии-то остались лишь благодаря тому, что Игорь Крюков профессионально увлекался фотографией и обладал запредельной по тем временам техникой. Потому и фотографии так прекрасны, и смотрятся и сегодня, как абсолютно новые, современные. И люди на них, конечно, тоже прекрасны. Ну лиха беда начало — надо с чего-то начинать, со сценария, очевидно. Может, что-то из этой затеи и получится.

Тема: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Сергей Шестаков

Дата: 26-11-2023 | 21:48:54

Тема: Re: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Алёна Алексеева

Дата: 26-11-2023 | 23:18:37

спасибо за чудесные фото Игорь Борисович, помнится, и из мастерской Лукшта тоже были? классные.
спасибо за видео, Сергей,
а по именам можно вспомнить?
Игорь Лукшт, Андрей Баранов, Сэр Хрюклик?!
Василь Дробот? Александр Карпенко, Александр Маркин, Till? Константин Вегенер? Михаил Галин, Геннадий Ермошин, Ольга Ильницкая, Виктор Калитин, Игорь Борисович, Александр Закуренко. а другие?

Тема: Re: Re: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Сергей Шестаков

Дата: 27-11-2023 | 06:46:42

СпасиБо, Алёна!
Качество моей любительской съёмки оставляет желать лучшего, но что есть...
Небольшое уточнение списка присутствующих: Андрей Баранов с супругой (но могу ошибаться), Сэр Хрюклик (Михаил Резницкий), рядом с ним переводчик Андрей Кротков, Александр Карпенко с супругой, Александр Маркин, Till, Константин Вегенер с супругой... За Геннадием Ермошиным спрятался Дмитрий Ильин. Виктор Калитин был с супругой Розой. Остальные участники указаны верно...
Увы, иных уж нет, а те – далече...
🙏🙏🙏

Тема: Re: Поэзия.ру. 11 февраля 2007. Фотографии Игоря Крюкова

Автор: Игорь Крюков

Дата: 27-11-2023 | 14:36:53

Друзья и коллеги, очень рад, что на пробную подборку фотографий  нашего светлого прошлого вы отозвались так доброжелательно, что по нынешним временам является явным  дефицитом. В проверке интереса к этому опыту и состояла его идея. Обещаю, что в ближайшее время продолжу порционно публиковать серии снимков, которых у меня очень много, а праздник, как, например, Новый год, который у нас так любят, действительно должен длиться по возможности долго, поскольку нет ничего счастливей предновогодней суеты и длительного посленовогоднего ожидания неминуемой весны.