Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Александр Питиримов

Дата: 09-09-2022 01:31:07

Патриарху сонетного венка и мастеру русского поэтического перевода Владимиру Корману исполняется 90 лет. Сердечно поздравляю Вас, дорогой Владимир Михайлович, с юбилеем, желаю крепкого здоровья, долгих творческих лет и новых публикаций на Поэзия.ру!

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Александр Владимирович Флоря

Дата: 09-09-2022 | 06:17:53

С Юбилеем Вас, Владимир Михайлович.
Здоровья Вам и благополучия, остальное будет.

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Нина Есипенко (Флейта Бутугычаг) °

Дата: 09-09-2022 | 09:02:26

Ура! (с раннего утра жду, когда же откроют Тему...)
Дорогой Владимир Михайлович!
С круглой датой Вас! - хочется думать, что путь и еще разок "закруглится во здравие, по полной", - а что? - Лишь бы мир уцелел, - а остальное... сами сочиним - и переведём куда надо. Так ведь? - конечно, так. 
Сердечно Вас благодарю за все счастливые случаи.
Здоровья близким.
Будьте!
НЕ.

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Сергей Шестаков

Дата: 09-09-2022 | 10:09:27

С превеликим удовольствием присоединяюсь к поздравлениям.
С грандиозным Юбилеем Вас, Владимир Михайлович! 
09.09 - 90! Красиво смотрится! Пусть через 9 лет будет ещё красивее: 9.9 - 99!!!
Здоровья, Творчества, солнышка, счастья, Радости, Любви, всего-всего и самого-самого! 
👏👏👏🍾🎂🌞🏆
Живите до 💯 и ещё столько же!
С поздравлением,
СШ 

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Сергей Ткаченко (Amis)

Дата: 09-09-2022 | 10:21:45

Уважаемый Владимир Михайлович!
Примите и мои самые сердечные поздравления! Будьте здоровы и по-прежнему молоды душой.

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Косиченко Бр

Дата: 09-09-2022 | 10:30:47

С Юбилеем, Владимир!
Здоровья и бодрости!

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Ирина Бараль

Дата: 09-09-2022 | 10:46:52

С Юбилеем, дорогой Владимир Михайлович! Крепкого Вам здоровья еще на долгие годы, вдохновения, радости и благополучия.

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Андрей Гастев

Дата: 09-09-2022 | 12:43:49

Владимир Михайлович, спасибо Вам и за Браунинга, и за Роллина, за Верлена и за многое-многое другое! Здоровья Вам и творческого долголетия! 

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Алёна Алексеева

Дата: 09-09-2022 | 12:58:31

присоединяюсь к поздравлениям,
Владимир Михайлович, со знаменательной датой Вас, новых успехов, здравия и творческого вдохновения!

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Надежда Буранова

Дата: 09-09-2022 | 19:37:12

С юбилеем, Владимир Михайлович! Здоровья Вам, радости, вдохновения и много-много новых переводов!

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Владислав Кузнецов

Дата: 09-09-2022 | 19:48:37

Вот так я зашёл...
Круто, Владимир Михайлович. Нет слов.
Здоровья-здоровья. Радостей творческих и семейных.
Всего-всего..
.. я, как и все, задумчиво притих -
хотелось петь и плакать.. непременно
хотелось жить, могучего фронтмена
 храня в душе неповторимый стих..

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Александр Закуренко

Дата: 09-09-2022 | 23:26:47

Многая лета!

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Эмма Соловкова

Дата: 10-09-2022 | 03:59:46

      С юбилеем, Владимир Михайлович! Восхищаюсь Вашей многолетней преданностью поэтическому творчеству!

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Константин Еремеев

Дата: 10-09-2022 | 04:51:48

Владимир Михайлович, с днём рождения Вас и с юбилеем! Желаю Вам здоровья и всех всех благ! И пусть творческое вдохновение остаётся с Вами на долгие долгие годы! 

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Вера Никольская

Дата: 10-09-2022 | 19:15:13

Владимир Михайлович!

С круглой датой Вас!

Здоровья, Благополучия, Вдохновения, а главное - Жизненного Энтузиазма!!!

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Владимир Корман

Дата: 10-09-2022 | 19:38:52

Дорогая Редакция и товарищи по Литературному журналу "Поэзия.Ру" -  сердечная благодарность за окзанное мне внимание.  Конечно, запоздалый юбилей - это "праздник с сединою на висках" и "праздник со слезами на  глазах". Стихотворческая и переводческая активность поневоле снижается. Но вижу, что иные видные деятели достигают и более высоких планок.  Много нам всем  обещаввший Михаил Сергеевич Горбачёв нас удивлял на полтора года дольше. В июле на свадьбе в бывшем королевском дворце в Британии я с некоторым страхом в своём тосте произнёс здравицу в честь королевы (а в душе побаивался - как она там себя чувствует), но государыня стойко выдержала ещё почти два месяца, а в сумме перегнала меня больше, чем на щесть лет. Немало есть персон, у которых можно заимстврвать  примеры долголетия... Мне очень дорого, что откликнувшиеся отметили с одобрением  ряд выполненных мной работ: сонетные венки, переводы стихов Роллина, Браунинга, Верлена... Во многом, что действительно удалось сделать, огромную помощь оказала редакция, Александр Лукьянов, Сергей  Шестаков, Никита Винокуров - и каждый,  кто помогал своими советами и критикой. Любыми, если они были, свoими успехами во всём обязан всем товарищам и в целом нашей любимой "Поэзии.Ру".  ВК

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Александр Лукьянов

Дата: 14-09-2022 | 21:06:44

Да, Владимир, нам бы дожить до такого юбилея. Поздравляю от всей души. Ваше мастерство даёт Вам силы жить и творить дальше. Так что творите и живите до столетнего юбилея и далее. Главное здоровье и спокойствие.

Тема: Re: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Владимир Корман

Дата: 15-09-2022 | 04:02:43

Александру Лукьянову
Александр ! Я признателен Вам за поздравление. Но
обязательно  должен сказать, что все мои успехи - если они были - особенно в последние годы и в части переводов из Роберта Геррика, Эдмунда Спенсера,
Алджернона Суинбёрна и Томаса Кэмпиона обеспечены Вашей неустанной помощью и верным научным и поэтическим руководством. За всё это я полностью обязан Вам. (Конечно, и всему коллективу и руководству Поэзии.Ру).  ВК

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Марья Иванова

Дата: 16-09-2022 | 22:08:14

С удовольствием присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям: Владимир Михайлович, радости!

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Елена Рапли

Дата: 17-09-2022 | 22:34:52

С прошедшим днем рождения, уважаемый Владимир Михайлович! Просто долголетие - это уже достижение, а творческое долголетие - это огромная привилегия, данная очень немногим. И я очень счастлива иметь возможность присоединиться к уже высказанным здесь пожеланиям! 

Тема: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Вяч. Маринин

Дата: 17-09-2022 | 23:35:53

Дорогой Владимир Михайлович! Сердечно поздравляю Вас с достигнутой серьёзной жизненной отметкой!! Здоровья Вам, бодрости и неизменного творческого вдохновения!!!

ВМ

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: Александр Закуренко

Дата: 23-09-2022 | 00:16:46

Многая лета! Здоровья   и сил!

Тема: Re: Владимиру Михайловичу Корману - 90!

Автор: О. Бедный-Горький

Дата: 25-09-2022 | 22:00:13

- глубокоуважаемый Владимир Михайлович, мои вам поздравления с днём рождения, желаю и дальше и дольше радовать нас своим творчеством... надеюсь, вам с таким-то опытом не составит труда делать это ещё добрый десяток лет...