голый ёжик

Дата: 21-12-2013 | 00:47:55





Голый ёж на барахолке
покупал жене иголки.

Покупает и вздыхает:
«…эти — тоже обломает…».


— Что ж такое шьёт она?!

— Что-что… коврик! Для слона.









* Голый ёжик — очередной каприз природы






Владимир Гоммерштадт, 2013

Сертификат Поэзия.ру: серия 1016 № 102703 от 21.12.2013

0 | 8 | 1898 | 19.04.2024. 11:54:55

Произведение оценили (+): []

Произведение оценили (-): []


Коротко и точно!

Re: голый ёжик
Владимир Гоммерштадт 2013-12-25 01:28:12

Ну, спасибо!
)

Володя, это и для взрослых сгодится!
Такое постперестроечное, челночно-кризисное. :)
А по поводу "Деревеньки заброшенной" согласна с Геннадием. Потому там и не откликнулась. Просто постояла на ветру, попереживала молча...
А также и по поводу проблем со всем остальным. Понятно, почему не могла дозвониться.

Re: голый ёжик
Владимир Гоммерштадт 2013-12-25 01:36:46

Ёжик плыл на челночке —
пьяненький, весёлый —
на украденной доске.

Ну и что… что голый!

"Пьяненький ежик" приплыл ко мне по почте, после проводов он рисковал, однако...
Прошло 10 лет. Вы решили восстановить свои ответы?   

Да, по мере возможностей восстанавливаю. Просто выглядят страницы странно: на комментарии не отвечаю, а то и вообще они полностью удалены. Я уже и не говорю об утерянных оценках — под десяток безответных позитивных отзывов и ни одного плюса. Огорчает всё это — мешает ориентации сугубо в творческом пространстве. Вся контактность нарушена. :-)

С наилучшими пожеланиями!
:-)

Мне кажется, Владимир, это пустое... Для кого странно? Для нас? Мы все знаем, что было переформатирование и отклики потерялись. 
Поверьте, больше никому не интересно (за исключением пары-тройки Ваших друзей). Никто в эти комментарии не заглядывает - спустя десятилетие. А неавторизованным - так и вообще доступ к комментариям (как отдельной позиции) закрыт, только если они на страницу стихотворения заглянут. Собственно интересуют именно тексты, а не комментарии - тем более людей незнакомых (для тех, кто сейчас бы мог читать).  
Пропавшие отклики - в свое время были прочитаны (и были очень хорошие достойные диалоги - даже  по спорным моментам), те, кому они были адресованы... иных уж нет, а те далече. Им это не нужно. 
 Мы сохранили их для себя, да и то недосуг перечитать. Осталось теплое чувство общения с умными интеллигентными людьми, светлое воспоминание и благодарность. А большего и не нужно.
 Я Вас не отговариваю,  оценок жалко, но комментарии остались - и выражают больше, чем оценка. И опять же это нужно только нам, все остальное - иллюзия. )
 С наступающим Новым годом и приуготовлением к Рождеству! И поклон Дивеевским окрестностям. )

Ольга, благодарен Вам за обстоятельное изложение своей точки зрения. Успокоили меня, что это общая проблема, а не только тех, кто не входит в круг избранных. И ещё многие указанные детали слегка прояснили мой разум.


Но, дело в том, что я воспринимаю комментарий как отдельный жанр, лично мне весьма интересный. Зачастую, комментарии превосходят своим уровнем выставленные произведения, в том числе и у самих авторов.

Кроме того, когда я тасую вирши по рубрикам, комментарии часто помогают определиться. А рыскать по сусекам сохранённостей не всегда сподручно.

Всё равно — огромное спасибо. Трезвый взгляд! Успешного года.
:-) 🎄